8 - 800 - 222 - 999 - 2
телефон прямого эфира

Прямой эфир

Армия Школа Авто Про деньги Театр Общество Культура История Здоровье Готовим вкусно! Это интересно

"Культурный багаж". Хроники культурной жизни регионов Познавательные

Выпуски

03 мая 2014

Регион: Московская область

50:00

Гости программы: директор московского областного колледжа искусств г. Химки Равиль Алиевич Хусейнов, директор Егорьевского историко-художественного музея, заслуженный работник культуры РФ Наталья Николаевна Артемова, художественный руководитель хора русской песни дворца культуры "Родина" г. Химки, профессор московского государственного университета культуры и искусства, заслуженный артист России, лауреат премии "Душа России" Анатолий Анисимович Литвиненко...

подробнее

19 апреля 2014

Регион: Московская область

50:00

Гиды программы: художественный руководитель и главный дирижер Государственного московского областного хора имени Кожевникова Московской областной филармонии Жанна Васильевна Колотий, директор Егорьевского историко-художественного музея, заслуженный работник культуры России Наталья Николаевна Артемова, заместитель генерального директора ОАО "Павловопосадская платочная мануфактура" Вячеслав Геннадьевич Долгов...

подробнее

12 апреля 2014

Регионы: Саратовская, Воронежская, Псковская, Калужская области и республика Хакассия

50:00

Гиды программы: главный режиссер Воронежского театра юного зрителя заслуженный артист России, председатель комитета по культуре областной думы Александр Николаевич Латушко, художественный руководитель государственного академического Воронежского народного хора, народный артист России, композитор, профессор Вячеслав Николаевич Помельников...

подробнее

05 апреля 2014

Регион: Республика Коми

50:00

Наши гиды: начальник отдела по сохранению культурного наследия Сергей Евгеньевич Павлюшин, директор театра оперы и балета Валентина Ивановна Судакова, заместитель директора академического театра драмы имени Савина Владимир Леонидович Казаковцев, народный артист республики Коми, руководитель ансамбля народной музыки "Зарнянь" Михаил Николаевич Бурдин, председатель союза мастеров декоративно-прикладного искусства республики Коми, народный мастер России Василий Васильевич Попов...

подробнее

22 марта 2014

Регион: Волгоградская область

50:00

Гиды программы: директор Волгоградского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ Александр Васильевич Материкин, директор государственного историко-мемориального музея-заповедника "Сталинградская битва" Алексей Викторович Васин, судомоделист, член гильдии судомоделистов, член Русского морского общества и наследия России, педагог дополнительного образования Александр Скоробогатов...

подробнее

15 марта 2014

Регион: Чувашская республика

50:00

Гиды программы: заведующий отделом Чувашского государственного института гуманитарных наук, кандидат исторических наук Юрий Владимирович Гусаров; доцент кафедры актерского искусства в Чувашском государственном институте культуры и искусств, народный артист республики Чувашия Лариса Владимировна Родик...

подробнее

08 марта 2014

Регион: Тамбовская область

50:00

Гиды программы: народный артист РФ, пианист, почетный гражданин Тамбова, художественный руководитель международного музыкального фестиваля имени С.В.Рахманинова Николай Луганский; преподаватель детской музыкальной школы №2, заместитель директора по воспитательной работе, лауреат международных конкурсов Алексей Иванович Артемьев...

подробнее

01 марта 2014

Регион: Ярославская область

50:00

Гиды программы: директор Ярославского художественного музея Алла Валерьевна Хотюхина, директор Ярославского литературно-мемориального музея-заповедника Н.А.Некрасова "Карабиха" Андрей Александрович Ивушкин, директор Ярославского государственного историко-архивного и художественного музея-заповедника Наталья Васильевна Левицкая, заведующий отделом военной истории Ярославского государственного историко-архивного и художественного музея-заповедника, кандидат исторических наук, Михаил Дмитриевич Кербиков

подробнее

15 февраля 2014

Регион: Вологодская область

50:00

Программу открывает начальник департамента культуры, туризма и охраны культурного наследия Вологодской области Владимир Александрович Осиповский. Гиды программы: директор Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Михаил Николаевич Шаромазов, директор Вологодской областной картинной галереи Владимир Валентинович Барабанов, мастер народных промыслов Вологодской области Светлана Витальевна Литовальцева...

подробнее

08 февраля 2014

Регион: Алтайский край

50:00

Программу открывает начальник управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елена Евгеньевна Безрукова. Наши гиды: заведующий отделом археологии научно-производственного центра "Наследие" Ярослав Владимирович Фролов, директор Алтайского краеведческого музея, заслуженный работник культуры РФ Ольга Викторовна Падалкина, научный сотрудник выставочного зала села "Родина", народный мастер Алтайского края по изготовлению авторской художественной куклы Татьяна Алексеевна Козырева...

подробнее
Воскресенье
19:10
первое, второе, третье воскресенье месяца
Следующий выпуск

Суббота, 20 января

19:10

Новгород Великий - город-музей Древней Руси
Очередной выпуск программы продолжит наше знакомство с Новгородом Великим, который справедливо называют городом-музеем Древней Руси. Здесь, как ни в одном другом из русских городов, сохранилась масса уникальных памятников зодчества и монументальной живописи XI-XVII веков. Например, остатки загадочной старинной кирпичной постройки в стиле древнерусской архитектуры...