Автоэксперт: выбирать шины надо так же, как и жену
Заносы, скользкая дорога, низкая видимость, снегопад, обледенение лобового стекла... Как быстро и эффективно водителю справится со сложностями в пути? Рассказывает Александр Александрович Пикуленко.
По мнению автоэксперта Александра Пикуленко, самое главное на зимней дороге – это надёжное сцепление с ней при условии, что ваш автомобиль исправен, а колёса "обуты" в хорошую резину…
Александр Пикуленко: Если у вас большой внедорожник или заднеприводный седан – необходимо "носить" зимнюю шипованную резину, если у вас лёгкий переднеприводный автомобиль и при этом большая часть жизнь проходит в городе – можно использовать так называемые "липучки"или фрикционные шины.
Есть несколько линий производства шин – первая, вторая и третья. Как показывает мой опыт шинных тестов, когда шина первой линии останавливается (при стандартном замере и стандартной скорости), шина третьей линии малоизвестного производителя продолжает находиться в движении при скорости 17 км/ч.
Брендовые производители готовы вложить огромные деньги в создание своих творений, у них есть школа и, что не мало важно, преемственность традиций. Их продукция – действительно шедевры! На рынке также есть производители, которые ещё не умеют этого делать, но, возможно, учатся у первых: в итоге продают нам более дешёвые шины. Третья линия шин поступает в магазины "с берегов Янцзы".
Как правило, мы с вами выбираем третий вариант и на таких шинах выезжаем на дорогу.
Современные автомобильные инженеры очень помогают нам тем, что внедряют огромное количество электронных систем. Например, мы едем на автомобиле и попадаем на лёд. Машину начинает заносить вбок. Если вы едете на заднеприводном автомобиле с хорошим набором электроники – просто поверните руль в сторону заноса и подождите, электроника вам поможет. Если едете на переднеприводном автомобиле – не очень быстро бросайте газ, электроника всё сделает за вас. Там, где вы не нарушили законы физики – современный автомобиль всегда поможет. Хуже всего приходится водителям больших внедорожников. У таких машин центр тяжести высокий, масса запредельная, мощность, как правило, избыточная – они законы физики "не знают".
Для определённых классов автомобилей шипованная резина обязательна, для большинства – желательна. Я – за шипованную резину!<...>
Что необходимо иметь в машине зимой и зачем может пригодиться мешочек с битым кирпичом – рассказывает эксперт. Слушайте рекомендации в аудиофайле!
Ведущие – Наталья Стребнева и Александр Хабургаев.
